Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Магнитогорске состоится церемония открытия стадиона и фестиваль ГТО

Фото В Магнитогорске состоится церемония открытия стадиона и фестиваль ГТО

«Сейчас мы заканчиваем реконструкцию Центрального стадиона в Магнитогорске. Сделали там прекрасное футбольное поле с искусственным газоном, беговые дорожки, отремонтировали трибуны, настроили звук и свет. В честь церемонии открытия решили провести там такое знаковое мероприятие, как фестиваль ГТО»,– рассказал министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер

В этом году зональные этапы прошли в трех городах − Челябинске, Магнитогорске и Миассе. 15 команд, набравшие наибольшее количество баллов в зональных соревнованиях, и сразятся за победу в финале областного фестиваля ГТО. Участники должны будут выполнить такие нормативы комплекса, как подтягивание, рывок гири, отжимание, наклон вперёд из положения стоя, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, стрельба из пневматической винтовки, бег и метание снаряда.

«Комплекс ГТО – это основание профессионального спорта. А вершины без крепкого основания никогда не будет. Именно комплекс ГТО должен стать краеугольным камнем»,– поделился своим мнением руководитель дирекции спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО в Челябинской области Александр Беленков.

Отметим, что Челябинская область заняла 9 место по всей стране по количеству жителей, зарегистрировавшихся на сайте ГТО. Более 42 тысяч человек уже официально выполнили нормы в центрах тестирования, которых на сегодняшний день ровно 50. 

Комментарии 0
    Новости по теме ГТО