Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Магнитогорске сезон дворового футбола

Фото В Магнитогорске сезон дворового футбола

Один из локальных футбольных турниров прошел в Магнитогорске в районе телецентра. Вот уже четвёртый год подряд его поддерживает депутат городского Собрания, директор ОАО «ММК-Метиз» Олег Ширяев.

В прошлом году в турнире приняли участие 100 ребят из близлежащих кварталов, а этом году состязания объединили уже 15 команд мальчишек разного возраста, а это 140 участников.

В рамках турнира ребята в трёх возрастных категориях сражались за главный приз - Кубок депутата. Организаторы турнира наградили также лучших игроков: защитника, вратаря, бомбардира. Приз получил и самый юный участник, которому только исполнилось семь лет.

Турнир в районе телецентра стал настоящим детским праздником. Он прошел весело и многолюдно, с призами и подарками, болельщиками, товарищеской игрой между командами и показательными выступлениями юных каратистов.

Председатель городского Собрания Александр Морозов поддержал мальчишек: «Футбол у нас есть, радует, что в городе его много! Это самый доступный вид спорта: все возрасты участвуют, экипировка минимальна. Магнитка в эти дни живёт детским футболом. И это хорошо!».

Он напомнил, что в эти дни завершается общегородской турнир по футболу среди дворовых команд на кубок Собрания. Традиционно он посвящен памяти детского тренера Александра Гурова.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов