Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинской области началась подготовка к этапу Кубка мира по фристайлу 2018 года

Фото В Челябинской области началась подготовка к этапу Кубка мира по фристайлу 2018 года

В 2018 году в Миассе пройдут сразу два этапа Кубка мира по фристайлу: первый этап – 3 марта и второй этап − 4 марта. Спортсмены начнут съезжаться на курорт уже 27 февраля. 4 дня ски-кроссмены потратят на тренировки. 2 марта пройдут квалификационные заезды, а 3 и 4 марта – финалы двух этапов.

«Южный Урал уже второй год подряд проводит этап Кубка мира по фристайлу. Прошлый этап прошел на высоком организационном уровне, поэтому представители международного спортивного сообщества доверили нам проводить эти соревнования ежегодно. Как всегда, будем радовать наших южноуральских зрителей яркими и захватывающими соревнованиями. И надеемся, что, как и в предыдущий раз, нашу область на этом мероприятии представят 4 южноуральских спортсмена – члена сборной России по фристайлу», - отмечает министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта области, в 2017 году аналогичные соревнования уже проходили в регионе. 23-24 февраля около сотни сильнейших спортсменов из 18 стран мира боролись за медали Кубка мира. Помимо медалей, победители получили короны, изготовленные златоустовскими мастерами. По итогам организации и проведения Кубка представители международной федерации лыжных видов спорта FIS и руководители министерства спорта России предложили сделать южноуральский этап Кубка по фристайлу традиционным.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина