В Челябинске живет маленький чемпион мира по быстрым шахматам

Челябинец Егор Кошулян стал чемпионом мира по быстрым шахматам, блестяще выступив в столице Беларуси в группе «Мальчики до десяти лет».

Юный челябинский интеллектуал, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №9, выступал на первенстве мира в Минске в составе сборной России, завоевавшей восемь медалей различного достоинства. За победу в соревнованиях по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек восьми, десяти и 12-ти лет боролись 720 шахматистов из 36-ти стран.

Вместе с Егором, в его группе, на старт турнира вышли более 200 человек. Челябинский шахматист, стартовав с седьмой позиции, завоевал восемь с половиной очков из девяти возможных и уверенно стал победителем первенства мира по быстрым шахматам.

Как отмечают в пресс-службе министерства спорта Челябинской области, первое место в престижном турнире - результат упорных тренировок Егора Кошуляна и кропотливого труда его наставника Евгения Сомкина, для которого это был тренерский дебют на мировом уровне.