Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске в традиционной легкоатлетической эстафете примут участие более 100 команд

Фото В Челябинске в традиционной легкоатлетической эстафете примут участие более 100 команд

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Челябинска Евгений Иванов, торжественное открытие праздничных мероприятий состоится в 10:30 утра на площади Революции. В 11 часов будет дан старт эстафете.

Участники побегут до памятника Курчатову, развернутся, и финишируют на площади Революции. Велогонщики проедут два круга по дистанции эстафеты. Общая протяженность маршрута составит 10 километров. Спортсмены на лыжероллерах совершат круг от площади Революции до улицы Артиллерийской и обратно.

По словам Евгения Иванова, уже подано более 100 заявок от команд из разных населенных пунктов Челябинской области. В соревнованиях примут участие спортсмены из Магнитогорска, Златоуста, Копейска и других городов региона. Безопасность мероприятия будут обеспечивать сотрудники полиции и экипажи ГИБДД.

Напомним, что впервые майская эстафета в Челябинске была проведена в 1932 году. Долгое время ее история была связана с газетой «Челябинский рабочий», но после перестройки название эстафеты поменялось, однако суть праздника любителей, профессионалов и ветеранов спорта осталась прежней.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Иванов