Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске турнир памяти Виктора Давыдова выявил сильнейших шахматистов региона

Фото В Челябинске турнир памяти Виктора Давыдова выявил сильнейших шахматистов региона

В Челябинске состоялся традиционный турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти председателя Законодательного Собрания Челябинской области Виктора Давыдова.

Обладателем главного Кубка турнира в этом году стал челябинский шахматист, международный мастер Александр Гутенев. Второй приз завоевал 15-летний воспитанник девятой спортшколы олимпийского резерва, мастер ФИДЕ Ярослав Ремизов. Третье место также у челябинца - Дмитрия Вяткина.

Организаторы соревнований предусмотрели призы не только для сильнейшей «десятки» основного турнира, но и для отличившихся в специальных категориях. Так, в группе «девушки» не оказалось равных шахматистке из Усть-Катава, женскому мастеру ФИДЕ Дарье Филипповой. В категории «женщины» обладательницей первого приза стала юная мастер ФИДЕ Юлия Винокур. У юношей также отличился воспитанник челябинских шахмат Кирилл Сомкин. Первый приз в категории «ветераны» достался тренеру СШОР №9 Александру Сотникову. Лучший результат среди «женщин-ветеранов» завоевала Ольга Григорьева.

Как отмечает пресс-служба регионального минспорта, ж елающих почтить память Виктора Давыдова и побороться за главный приз соревнований с каждым годом становится все больше. Так, нынешний мемориал, ставший уже 14-м по счету, собрал в просторных турнирных залах филиала челябинской СШОР №9 более 130-ти спортсменов из Челябинской, Свердловской и Ростовской областей. Интересно, что за одной доской можно было увидеть ветерана интеллектуальной игры и юного шахматиста, находящегося в начале своей спортивной карьеры.

Комментарии 0
    Новости по теме шахматы