Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске состоится первенство УрФО по дзюдо среди юниоров

Фото В Челябинске состоится первенство УрФО по дзюдо среди юниоров

В Челябинске состоится первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Состязания пройдут в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера.

В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО. Хозяева татами будут представлены самым многочисленной командой.

В ее составе - призер первенства России-2017 и этапов Кубков Европы Владлена Фарахутдинова, победительница спартакиады молодежи России и первенства страны-2018 среди юниорок Дина Гизатулина, победитель и призер этапов Кубка континента тяжеловес Кемал Каитов и другие молодые титулованные дзюдоисты.

Состязания являются отборочными на первенство страны до 23-х лет, которое пройдет в Екатеринбурге с восьмого по 10-е марта. Домашний старт пропустят несколько лидеров южноуральской сборной.

Дзюдоистка Виктория Васильченко уже добыла путевку на Всероссийских соревнованиях памяти Николая Кузнецова в Екатеринбурге и Григория Веричева в Челябинске. Ахмед Богатырев и Анастасия Холодилина восстанавливаются после травм. Ирина Зуева и Дмитрий Придира готовятся к этапу Кубка Европы среди юниоров, который пройдет в Санкт-Петербурге с 15-го по 17-е февраля.

Открытие соревнований состоится в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области 2 февраля, в 10.00. Затем пройдут поединки во всех весовых категориях.

Комментарии 0
    Новости по теме Дзюдо