Яндекс.Метрика
  • Спорт

В Челябинске полицейские со всей России выясняют, кто быстрее всех плавает в форме

Сегодня, 22 октября, в Челябинске стартовал чемпионат МВД России по плаванию. Соревнования пройдут в несколько этапов. Самый оригинальный - заплыв в полицейской форме.

Общероссийские соревнования полицейских Челябинск принимает впервые.
В турнире принимают участие более 400 спортсменов из 50 команд из разных регионов страны.

«Традиционно соревнования собирают сильнейших спортсменов из разных регионов страны. В состав команд входят победители, призеры российских и международных стартов. Такие соревнования лучшим образом мотивируют готовность личного состава к успешному выполнению служебных задач, как того и требуют современные условия несения службы», - сказал начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев.

«Навыки заплывов в форме могут пригодиться при спасении мирного населения. Сотрудник полиции всегда обязан прийти на помощь. Времени на раздевание не будет, нужно быстро принимать решение и спасать чью-то жизнь. Так, что цель этого заплыва - проверить у полицейских умение преследовать преступников и спасать гражданское население на воде», - сообщили в региональном полицейском главке.

Соревнования пройдут в несколько этапов. Самый оригинальный - заплыв в полицейской форме. Сегодня сотрудникам правоохранительных органов предстояло преодолеть дистанцию в 50 метров в полном обмундировании. Форма была настоящая, с логотипами и погонами. Полицейские заплывы продлятся до 25 октября. Стражам порядка еще предстоит посоревноваться в силах плаванием классическим стилем.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области