Яндекс.Метрика
  • Спорт

У челябинского женского волейбольного клуба – теперь президент от баскетбола

В челябинском женском волейбольном клубе «Динамо-Метар» назначен новый президент. Им стал известный в прошлом российский баскетболист, призер чемпионатов Европы и мира Виталий Носов.

Как отмечает пресс-служба регионального минспорта, Виталий Носов является одним из ярчайших баскетболистов сборной России 90-х годов. Более десятка лет он входил в состав национальной команды, вместе с которой принимал участие в крупнейших международных соревнованиях, в том числе на чемпионатах мира и Европы. В его активе две серебряные медали на чемпионатах мира, а также серебро и бронза на континентальных первенствах. Знаменательным событием в карьере Носова стало участие в Олимпийских играх-1992 в Барселоне, где российская команда остановилась в шаге от пьедестала, и противостояние со знаменитой американской DreamTeam. На этой Олимпиаде Виталий Носов запомнился тем, что поставил блок-шот звезде мирового баскетбола Шакилу О’Нилу.

«До сих пор вся моя жизнь была связана в основном с баскетболом. Волейбол - также командный вид спорта, поэтому организация и система работы мне знакомы. Я рад оказаться в Челябинске, постараюсь приложить все свои знания и опыт, чтобы помочь клубу вернуть свои победные традиции. Мне импонирует то, что регион возглавляет губернатор, который уделяет большое внимание развитию спорта. Да, у челябинского женского волейбола есть проблемы, но они решаемы. Наша перспективная задача - попасть в топ-5 лучших клубов страны и в еврокубки», - рассказал Виталий Носов.

Должность президента клуба «Динамо-Метар» была упразднена после того, как ушел из жизни основатель и идейный вдохновитель команды Валерий Шопов. Новый президент клуба Виталий Носов уже приступил к своим обязанностям. 12 октября он посетил домашний поединок «Динамо-Метар» с «Локомотивом» (Калининградская область), а вчера, 14 октября, познакомился с игроками и тренерским штабом команды, осмотрел тренировочную базу клуба, провел переговоры с руководством и персоналом клуба.

Напомним, в стартовом матче чемпионата российской женской суперлиги «Динамо-Метар» уступил на своей площадке серебряному призеру минувшего чемпионата калининградскому «Локомотиву». Перед командой в нынешнем сезоне стоит задача попасть в топ-8 команд чемпионата. Следующий поединок челябинский клуб проведет 19 октября. В ДС «Метар-Спорт» южноуральский клуб сыграет с «Енисеем» из Красноярска (начало в 17 часов).

Комментарии 0
    Новости по теме волейбол