«Трактор» второй матч  в новом сезоне проиграл, «Металлург» - выиграл

Челябинский «Трактор» уступил на своем льду питерскому СКА в овертайме. Клуб сильно подвели ошибки на «пересменках» и слабая игра в обороне. Магнитогорский «Металлург» одержал уверенную победу над череповецкой «Северсталью».

Челябинский «Трактор» завершил короткую домашнюю серию матчем с питерским СКА. Команды начали атаковать с первых минут стартовой двадцатиминутки. Здесь спортивная удача оказалась на стороне гостей. В середине периода в одной из атак отличился армеец Владимир Ткачев – 0:1.

Во втором периоде Лукаш Седлак сравнял счет, а через 30 секунд был точен Эндрю Кейфол. 2:1 -«Трактор» повел в счете. До перерыва «Трактор» забил ещё. После передачи Виталия Меньшикова Кристиан Томас сделал счет на табло вполне комфортным для своей команды – 3:1. Это преимущество челябинцы быстро растеряли. Они грубо ошибались в обороне и несколько раз удалялись за нарушение численного состава. Все это вылилось в то, что гости сумели сравнять счет и перевести игру в овертайм. В дополнительное время челябинцы не смогли ничего сделать против СКА. 3:4 (ОТ) – второе поражение «Трактора» в новом сезоне.

«Безобразная сегодня игра на пересменках. Мы не имеем права любому сопернику давать столько лёгких моментов, и такой команде, как СКА. Мы много работали, сражались, выцарапывали, чтобы просто так не дарить такие моменты. Однозначно будем вносить коррективы. Не понравилось в третьем периоде, что мы начали немножко катиться назад, отошли от игрового плана, который был у нас, начали пятиться. Мы пятиться не будем однозначно, донесли до ребят. Не смотря на то, где мы играем, с кем, мы не будем пятиться», - сказал после матча главный тренер «Трактора» Петерис Скудра.

После этого матча в активе «Трактора» одно очко. Клуб располагается на 16 месте в турнирной таблице. Теперь челябинцы отправляются на самый затяжной выезд в этом сезоне. «Черно-белым» предстоит провести восемь матчей на чужом льду. В областном центре болельщики увидят их только 23 сентября. В этот день «Трактор» будет принимать «Нефтехимик».

Свой второй матч в новом сезоне провел и магнитогорский «Металлург». Сталевары встречались с череповецкой «Северсталью». На игры присутствовал глава региона Алексей Текслер. Счет в этом поединке открыли гости. Перехватить инициативу хозяевам льда удалось во втором периоде и ее отдавать хоккеистам «Северстали» они уже не стали. В итоге 4:2 – уверенная победа «Металлурга».

Сейчас магнитогорцы готовятся к встрече с подмосковным «Витязем». Матч состоится 6 сентября.