Яндекс.Метрика
  • Спорт

«Трактор» и «Металлург» завершают домашние серии матчей

Фото «Трактор» и «Металлург» завершают домашние серии матчей

Походит к завершению регулярный чемпионат Континентальной Хоккейной Лиги. Южноуральские клубы сегодня, 13 февраля, проведут очередные домашние матчи перед выездным турне.

Челябинский «Трактор» на своем льду будет принимать череповецкую «Северсталь». Сейчас подопечные Алексея Тертышного занимают восьмое место в Конференции Восток и команде необходимо набирать очки, чтобы закрепиться в зоне плей-офф. Соперник – аутсайдер на Западе. Череповчане располагаются только на десятой позиции и шансы попасть в кубковую восьмерку весьма призрачные. От заветного места в списке тех, кто пройдет в игры на «вылет» их отделяет 12 очков.

Что касается очного противостояния клубов, то в регулярных чемпионатах КХЛ команды встречались 115 раз. 57 раз выигрывал «Трактор», 58 раз со льда победителем уходила «Северсталь». По проценту реализации большинства и нейтрализации меньшинства статистка на стороне «черно-белых».

Также сегодня завершит домашнюю серию матчей и магнитогорский «Металлург». «Сталевары» будут принимать у себя чеховский «Витязь».

«Металлург» сейчас располагается на пятом месте на Востоке, «Витязь» находится на седьмой строке в турнирной таблице на Западе. Самую крупную победу над соперником магнитогорцы одержали, играя в гостях. Это произошло в сезоне 2015/2016. Тогда они выиграли со счетом 7:2. Самое крупное поражение «Металлурга» от «Витязя» датируется сезоном 2010/2011. Также на выезде «сталевары» проиграли со счетом 1:3.

Фото: ХК «Трактор»

Комментарии 0
    Новости по теме ХК Металлург