Яндекс.Метрика
  • Спорт

Школьница из Усть-Катава заработала три золотых значка ГТО

Школьница из города Усть-Катава Челябинской области Алиса Акшенцева в третий раз подряд успешно выполнила нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне».

Теперь в коллекции 12-летней девочки три золотых знака отличия комплекса в I, II и III возрастных ступенях. Как отмечают в пресс-службе регионального минспорта, такого достижения больше нет ни у кого в России.

Алиса растет в спортивной семье. Мама, Мария, является учителем местной школы №1. Папа, Алексей, работает пожарным и по совместительству является тренером по хоккею с шайбой. Именно он и привил дочке интерес к спорту, уделяет много времени и внимания ее физическому развитию.

Девочка занимается плаванием и спортивными танцами, ведет активный образ жизни. В школе учится на «отлично», является, по словам учителей, одаренным ребенком. В прошлом году она выиграла городской конкурс «Ученик года».

«Достижения Алисы - уникальный случай в масштабах всей страны, они говорят о том, что обладателем золотого знака отличия ГТО, в том числе многократным, может стать каждый южноуралец, систематически занимающийся физической культурой и спортом», - подчеркивает руководитель региональной дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса ГТО Александр Беленков.

В минспорта Челябинской области напоминают, что по итогам второго квартала 2019-го года наш регион вошел в ТОП-10 наиболее эффективных субъектов РФ по реализации комплекса ГТО.

Комментарии 0
    Новости по теме ГТО