Яндекс.Метрика
  • Спорт

Школа спортивной подготовки «New style» в Челябинской области объявляет набор на новый сезон

Фото Школа спортивной подготовки «New style» в Челябинской области объявляет набор на новый сезон

Руководитель Школы – Наталья Лапшина, опытный тренер, отличник физической культуры и спорта поставила на горные лыжи и сноуборд и воспитала уже не одного чемпиона. Теперь Наталья отошла от большого спорта, и занимается исключительно подготовкой малышей, которые делают первые шаги в горнолыжном спорте.

«Идея открыть школу горнолыжного спорта возникла после того, как на «Солнечной долине» начали проводиться крупные соревнования, такие как Кубок мира, Чемпионаты России по фристайлу. «Солнечная долина» обладает первоклассной инфраструктурой для того чтобы готовить будущих олимпийских чемпионов, все спортивные сооружения соответствуют международным стандартам», - рассказывает Наталья.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе курорта, детей можно записывать в школу с пяти лет. Это оптимальный возраст, чтобы присоединиться к групповым занятиям. До этого они могут проходить индивидуальную подготовку с инструкторами. В Школе предусмотрено 2 направления: спортивное и любительское. Тренировки будут проходить два или три раза в неделю, набор ведется в возрастные группы: 4-6 лет, 7-10 лет, 11-14 лет.

«Не только те, кто «заточен» на спортивные достижения могут присоединяться к занятиям, - ответила тренер. - В школе предусмотрено 2 направления: любительское и спортивное. Но сейчас все ученики занимаются по общей подготовительной программе. Мы развиваем общий уровень физической подготовки, дети привыкают работать в команде, привыкают к тренеру. Получают основные навыки управления спортивными сооружениями, изучают правила поведения на горе. После 2 лет подготовки они смогут выбрать стать профи или остаться в любительской группе. Разница будет в увеличении уровня нагрузок. В группе занимается по 8-10 человек, это оптимальное количество, чтобы каждого можно было уделить достаточное количество времени. К тому же, создается конкуренция, а это не маловажно. Здоровая конкуренция – двигатель прогресса».

Все подробности о работе Школы спортивной подготовки «New style» можно получить по телефону: 8-908-7060-588.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина