Семеро южноуральцев стали победителями Спартакиады учащихся УрФО по дзюдо

Фото Семеро южноуральцев стали победителями Спартакиады учащихся УрФО по дзюдо

Дзюдоисты Челябинской области завоевали 16 медалей на Спартакиаде учащихся УрФО в Кургане, из них – семь золотых, три серебряных и шесть бронзовых наград.

В Кургане завершился второй этап IX летней Спартакиады учащихся России по дзюдо до 18-ти лет. В состязаниях приняли участие лучшие представители Уральского федерального округа, ставшие победителями первого этапа, прошедшего на региональном уровне. Из Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Победителями спартакиады учащихся УрФО стали Григорий Швецов из Магнитогорска, Михаил Нелюбин, Егор Малкин, Мария Безносова и Виктория Лихачева из Челябинска, а также Виктория Проценкина из Златоуста и Юлия Воронова из Южноуральска.

В общекомандном зачете первенствовала дружина Тюменской области, набравшая 521,5 очко. Всего на три балла от главных конкурентов отстали южноуральцы (518,5). Третьей оказалась сборная Свердловской области (390,5).

Победители состязаний в Кургане завоевали путевки на финал Спартакиады учащихся России, который пройдет в Череповце с 11-го по 14-е июля.