Сборная ветеранов Магнитогорска взяла «бронзу» первенства России по волейболу

Фото Сборная ветеранов Магнитогорска взяла «бронзу» первенства России по волейболу
ПАО «ММК»

Сборная ветеранов Магнитогорска (Челябинская область) завоевала «бронзу» первенства России по волейболу в возрастной категории 65+, которое состоялось в Краснодарском крае.

Магнитогорцы обошли 13 мужских команд (всего в этой возрастной категории за победу сражались 16 сборных) и повторили результат 2021 года, когда также заняли в турнире третье место.

Благотворительный фонд «Металлург» (основным благотворителем является ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») компенсировал участникам магнитогорской команды затраты на билеты к месту состязаний.

Как сообщает управление информации и общественных связей ММК, в общей сложности на соревнования прибыли сто мужских и 39 женских команд, в том числе четыре (все мужские) – из Челябинской области: городов Магнитогорска (65+), Миасса (60+ и 70+) и Челябинска (50+).

Участники из Магнитки показали отличный результат благодаря хорошей физической подготовке, сыгранности и редким для волейболистов пенсионного возраста скоростям.

Призеры первенства России получили право участвовать в Кубке России среди ветеранов в следующем году.

Как отмечают на ММК, команда Магнитогорска с 2018-го года и по настоящее время является действующим чемпионом Челябинской области.