Яндекс.Метрика
  • Спорт

Сборная России по боксу будет готовиться к чемпионату мира в Златоусте

Сборная России по боксу прилетает в Челябинск 25 августа. Из областного центра она отправится на учебно-тренировочные сборы в Златоуст (Челябинская область) для подготовки к предстоящему чемпионату мира.

С 25 августа по 5 сентября сразу 5 национальных сборных по боксу выбрали Златоуст местом проведения учебно-тренировочных сборов для подготовки к стартующему 8 сентября в Екатеринбурге чемпионату мира. Готовиться к главному старту сезона на южноуральской земле будет и сборная России во главе с нашим земляком, уроженцем Златоуста Виктором Фархутдиновым.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта региона, предстоящий чемпионат мира по боксу – событие большое и знаковое. Впервые соревнования по этому виду спорта пройдут в России. В январе 2018 года AIBA (Международная федерация бокса) приняла решение о проведении этих соревнований в Сочи, однако позже перенесла их в Екатеринбург.

По предварительным данным на чемпионате мира по боксу выступят более 700 спортсменов из 80 стран мира. Максимальную квоту из 8 участников делегирует на турнир и сборная России, которую возглавляет златоустовский специалист Виктор Фархутдинов.

Состав сборной России на чемпионат мира-2019 по боксу в Екатеринбург:

52 кг - Василий Егоров
57 кг - Альберт Батыргазиев
63 кг - Илья Попов
69 кг - Андрей Замковой
75 кг - Глеб Бакши
81 кг - Георгий Кушиташвили
91 кг - Муслим Гаджимагомедов
+91 кг - Максим Бабанин

Планирует посетить чемпионат мира-2019 и известный российский боксер-профессионал, наш земляк Сергей Ковалев.

«Конечно, это очень большой шаг в российском боксе. Приятно удивлен, что чемпионат мира пройдет на Урале. Наверное, это заслуга правительства Свердловской области и Федерации бокса, которые взяли на себя ответственность за организацию этих соревнований. Будет большой праздник для всех. И я тоже надеюсь на нем побывать», - заявил Сергей Ковалев в интервью пресс-службе Федерации бокса России.

Комментарии 0
    Новости по теме бокс