Яндекс.Метрика

Сборная Челябинской области удвоила количество наград на чемпионате России по легкой атлетике спорта слепых

Фото Сборная Челябинской области удвоила количество наград на чемпионате России по легкой атлетике спорта слепых

Как сообщает пресс-служба минспорта региона, Челябинскую область на чемпионате России представляют более 20 спортсменов, пятеро из которых уже стали обладателями медалей. Сегодня эти же спортсмены добавили в копилку региона еще 5 наград. В забеге на 200 метров первенствовал один из лидеров сборной России, серебряный призер Паралимпийских игр в Лондоне Александр Зверев. Серебро на этой дистанции взял Александр Чернов, который чуть позже завоевал еще и золотую медаль в секторе для прыжков в длину. Елена Исаева сегодня стала второй в забеге на 1 500 метров. Юлия Кротова и Анастасия Сабенина, как и вчера, заняли второе и третье место, но уже на дистанции 200 метров, и на этот раз чуть быстрее оказалась Анастасия.

Напомним, в первый соревновательный день Александр Зверев выиграл забег на 100 метров среди мужчин, Александр Чернов пришел вторым. Еще одну золотую медаль завоевала Елена Исаева на дистанции 800 метров, а Юлия Кротова и Анастасия Сабенина на стометровке завоевали серебро и бронзу, соответственно.

Таким образом, сейчас на счету южноуральских атлетов 11 медалей: 4 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых.

Напомним, что в столице Южного Урала в эти дни состязаются более ста сильнейших легкоатлетов спорта слепых из 14 регионов России. Самые титулованные спортсмены бьются за попадание в основную сборную, представители которой будут защищать честь страны осенью на чемпионате мира в Катаре. Кроме того, высокие результаты на челябинском первенстве дают возможность заработать рейтинговые очки для участия в Паралимпийских играх 2016 года следующим летом.

Комментарии 0
    Новости по теме легкая атлетика