Яндекс.Метрика
  • Спорт

«Российский азимут-2018» собрал в Челябинской области более двух тысяч участников

Фото «Российский азимут-2018» собрал в Челябинской области более двух тысяч участников

В Челябинской области «Российский азимут-2018» собрал более двух тысяч человек. Самому пожилому участнику - чемпиону мира среди ветеранов Юрию Гришанову почти 80 лет. Самому юному спортсмену - Мише Рябову недавно исполнилось шесть. 

В Челябинске на старт спортивного забега вышли более двухсот участников в разных возрастных группах. Спортивную карту Шершневского лесопарка для забега заново подкорректировали.

Первые места среди мужчин и женщина заняли Никита Гуревич и Екатерина Прокопьева. В массовых забегах (по районам города), в состязаниях «лабиринт» и велоориентировании приняли участие более полутора тысяч участников. «Российский азимут» также прошел и в Златоусте. Здесь спортсмены и любители активного образа жизни находили точки контрольных пунктов в детском парке Машзавода.

«Ключевой момент в ориентировании - спортсмен сам каждую секунду гонки решает, как и куда ему двигаться! У ориентировщиков нет ограничений в виде трасс. Для ориентировщика арена - весь лес или парк. А карта подсказывает ему, как выбрать самый быстрый маршрут. Это увлекательный, азартный вид спорта. Для всех участников и зрителей организаторы сумели создать настоящую праздничную атмосферу. На сцене выступали танцевальные и вокальные коллективы. Все желающие могли участвовать в различных увлекательных конкурсах», - отметил после финиша руководитель дирекции спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО в Челябинской области Александр Беленков.

Фото дирекции СММ и ВФСК ГТО в Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме ГТО