Фото Российские спортсмены завоевали победу в командном зачете гала-турнира «Челябинск-280»

Бойцовское гала-шоу началось в 17 часов и продолжалось в течение семи часов. «Когда мы готовили календарь поздравлений с 280-летним юбилеем, мы подготовили различные мероприятия, для того, что бы каждый горожанин получил поздравление в соответствии со своими предпочтениями», – обратился к собравшимся губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Борис Дубровский вручил победителям памятные медали и Кубок победителя. Глава региона поблагодарил команду России за победу и поздравил всех с Днем города Челябинска.

Гости зрелищного турнира помимо профессионального бокса увидели бои по любительскому боксу, ММА, тайскому боксу и К1. Всего в рамках шоу состоялось 13 динамичных поединков. Участники Гала-шоу отметили серьезную поддержку челябинской публики.

Уралец, экс-чемпион мира в полулегком весе по версии IBF Евгений Градович впервые выступал на родине. На южноуральском ринге он сразился с опытным 30-летним спортсменом из Никарагуа Эусэбио в весовой категории полулегкий вес (до 55,3 килограмма). Бой продлился 10 раундов. Решением судей победа присуждена россиянину.

Челябинский спортсмен, чемпион мира по К1 Виктор Михайлов в 3-райндовом бою оказался сильнее соперника из Соликамска.

Челябинец, бронзовый призер чемпионата России-2016 Иван Рябов в первом бою по тайскому боксу в весе до 71,6 кг одолел Илью Норицина из Екатеринбурга.

Уроженец Трехгорного, чемпион Европы и Кубка мира по боевому самбо Максим Новоселов одолел Джимми Амбрица - профессионального американского бойца смешанных единоборств, участника чемпионатов DREAM и K-1, у которого за плечами уже 36 боев. Южноуралец отправил американского спортсмена в  технический нокаут.

Чемпион России по самбо Иван Штырков в финале шоу уже в первом раунде нокаутом завоевал победу в борьбе с американским бойцом смешанного стиля, экс-чемпионом UFC Рикко Родригесом.

В будущем организаторы гала-турнира по профессиональному боксу и боям без правил «Челябинск 280» планируют провести еще несколько подобных шоу в Челябинске. Половина стоимости всех билетов направлена на благотворительность.