Яндекс.Метрика
  • Спорт

Петерис Скудра -  в отставку. "Трактор" возглавит Владимир Юрзинов

Неудовлетворительное выступление "Трактора" в КХЛ привело к кадровым перестановкам в клубе. Президент команды, губернатор Челябинской области Алексей Текслер потребовал отставки главного тренера Петериса Скудры.

"По итогам 27 матчей "Трактор" находится вне зоны плей-офф. В связи с неудовлетворительными спортивными результатами, по требованию президента клуба Алексея Текслера, главный тренер Петерис Скудра отправлен в отставку. Предложение возглавить "Трактор" принял Владимир Владимирович Юрзинов, соглашение с ним будет подписано в ближайшие дни, когда тренер приедет в Челябинск", - сказал генеральный директор «Трактора» Борис Видгоф.

46-летний Скудра возглавил "Трактор" в апреле 2019 года. В текущем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги "Трактор" под его руководством заработал 22 очка в 27 матчах, сейчас клуб занимает 11-е место в Восточной конференции. Команда забросила 46 шайб и 65 пропустила.

"Трактор" – это болельщики Челябинска и всей Челябинской области, те, кто болеет за "Трактор" из других регионов России и даже из-за границы. Все они продолжают поддерживать команду даже в непростой ситуации. На матче с "Автомобилистом" трибуны были заполнены до отказа. Наши болельщики заслуживают видеть победы, и "Трактор" уже сегодня обязан быть в зоне плей-офф. Наша цель не изменилась – это борьба за Кубок Гагарина, но для этого нужно набирать очки в каждом матче. Я, как генеральный директор "Трактора", беру на себя полную ответственность за принятое решение. Кандидатуру нового главного тренера поддержал президент клуба, губернатор Челябинской области Алексей Текслер", - добавил Борис Видгоф.

Комментарии 0
    Новости по теме Петерис Скудра