Яндекс.Метрика
  • Спорт

Петерис Скудра о Кубке губернатора: Мы готовим обойму на сезон. Настрой – победа в турнире

Российские хоккеисты начинают борьбу за Кубок губернатора Челябинской области.

Сегодня, десятого августа, в областном центре стартовал Кубок губернатора Челябинской области. В первом матче встречаются магнитогорский «Металлург» и череповецкая «Северсталь».

В турнире принимают участие команды Континентальной хоккейной лиги: ХК «Трактор» (г. Челябинск), ХК «Металлург» (г. Магнитогорск), ХК «Северсталь» (г. Череповец) и команда сборной Губернатора Челябинской области. Последняя сборная заменила на турнире китайский  «КуньлуньРед Стар». Хоккеисты из Поднебесной не сумели получить в российском консульстве въездные визы. Они принесли официальное извинение за недоразумение. На имя вице-президента «Трактора» Бориса Видгофа пришло письмо от генерального менеджера ХК «КуньлуньРед Стар» Скотта Макферсона. В нем говорилось о том, что клуб не в состоянии принять участие в предсезонном турнире на Кубок губернатора Челябинской области.
Данное решение вынужденное, поскольку российское консульство в Пекине оформило китайской делегации въездные визы в Россию только с 19 августа.

«Для нас это очень важный домашний турнир, поэтому, естественно, здесь есть и дополнительная мотивация и ответственность. Цель – проверить молодежь и основную команду. Здесь мы готовим обойму на сезон, наигрываем связки. Но, кто бы не выходил на лед, задача одна – выигрывать матчи, показывать свои лучшие индивидуальные качества. Нужно не забывать, что турнир – это все равно, что тренировочный процесс, где мы получаем нужную информацию, где мы продолжим работать над тактикой. В любом случае, настрой у нас один – победа в турнире», - сказал главный тренер ХК «Трактор» ПетерисСкудра.

Награды для Кубка губернатора Челябинской области создали мастера из Златоуста. Ценные трофеи получат лучший вратарь, защитник и нападающий.Кубки выполнены из сплава цветных металлов, их высота – 20 сантиметров.На выбор материалов, согласование технологических процессов, создание и утверждение эскизов ушло десять дней. Они создавались по уникальному дизайну и специально для турнира.

«Сотрудники управления МВД России по городу Челябинску совместно с приданными силами из числа представителей подразделений управления Росгвардии по Челябинской области, добровольных народных дружин и частных охранных организаций заступили на охрану общественного порядка в период проведения турнира по хоккею на Кубок губернатора Челябинской области», - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

Расписание матчей:

10 августа 
13:00. Северсталь vs Металлург
17:00. Трактор vs Сборная Кубка губернатора 

11 августа 
13:00. Металлург vs Сборная Кубка губернатора
17:00. Трактор vs Северсталь

13 августа
15:00. Сборная Кубка губернатора vs Северсталь
19:00. Трактор vs Металлург

Фото: Инна Шемаева

Комментарии 0
    Новости по теме Петерис Скудра