Яндекс.Метрика
  • Спорт

ОНФ о ситуации в «Конасе»: игнорирование чиновниками мнения общественности может привести к непоправимым последствиям

Фото ОНФ о ситуации в «Конасе»: игнорирование чиновниками мнения общественности может привести к непоправимым последствиям

Как уже сообщало агентство, 10 тренеров спортивной школы олимпийского резерва «Конас» 4 апреля объявили голодовку, протестуя против намерений управления по физической культуре и спорту администрации Челябинска уволить директора и основателя спортшколы Олега Строгонова. Одна из участниц голодовки в минувшие выходные было госпитализирована.

Активисты просят губернатора добиться от подчиненных, курирующих оптимизацию детских спортивных школ в Челябинске, принятия взвешенных и обдуманных решений в интересах спортсменов, родителей и тренерского состава.

«Общероссийский народный фронт считает, что проводимая оптимизация спортивных школ в Челябинске без обсуждения с общественностью ее итогов, рисков и, не имея в основе этих инициатив экономического обоснования, может нанести непоправимый ущерб развитию массового спорта в Челябинской области», - заявил руководитель регионального исполкома ОНФ в Челябинской области Денис Рыжий. Активисты уверены, что чиновникам нужно не давить на директоров и тренеров спортшкол, выступающих против такой оптимизации, а научиться слышать людей и разговаривать с ними. Губернатора они просят добиться от его подчиненных пересмотра проводимой в отношении детского спорта политики.

ОНФ не понимает позиции начальника управления физической культуры и спорта Евгения Иванова и поддерживающего его областного минспорта по руководителю Конаса Олегу Строгонову. К нему нет претензий по хозяйственной деятельности и по спортивным результатам школы, но почему его все-таки решили уволить, никто так внятно и не объясняет, ссылаясь на то, что у учредителей есть по трудовому кодексу права увольнять без объяснения причин.

Кроме того, чиновники не смогли объяснить причины исключения из сборной Челябинской области по карате более 50 воспитанников тренеров Владимира Холкина и Юрий Краснопевцева. Правда, в СМИ уже прошла информация без ссылки на источник, что все исключенные юные спортсмены уже восстановлены в сборной.

Комментарии 0
    Новости по теме Конас