Яндекс.Метрика
  • Спорт

ОМК финансово поддержала реконструкцию стадиона в челябинском поселке Новосинеглазовский

Фото ОМК финансово поддержала реконструкцию стадиона в челябинском поселке Новосинеглазовский

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в  пресс-службе АО «Трубодеталь», реализация проекта была начата осенью 2015 года. На условиях софинансирования завод «Трубодеталь» и ОМК вложили в обновление стадиона восемь миллионов рублей, а общая стоимость проекта составила 42 с половиной миллиона рублей. Обновленный стадион оборудован баскетбольной и волейбольной площадками, беговыми дорожками, футбольным полем. В будущем рядом будет обустроен парк отдыха.

По словам управляющего директора АО «Трубодеталь» Дмитрия Маркова, долгое время у жителей поселка не было подходящего места для занятий спортом. Поэтому, объединившись с  администрацией Советского района и управлением по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска, металлурги подписали трехстороннее соглашение, и в течение двух лет этот проект стал реальностью. Была еще раз доказана эффективность такого инструмента взаимодействия, как государственно-частное партнерство в улучшении городской среды. Стадион станет гордостью поселка и любимым местом активного отдыха для всех его жителей.

-За последнее время в поселке Новосинеглазовский очень много делается в направлении благоустройства территории, и мне очень нравится подход завода «Трубодеталь», который здесь находится. Теперь почти 25 тысяч жителей могут заниматься здесь спортом, вести здоровый образ жизни, а это все близлежащие поселки: Исаково, Федоровка, Сосновка и сам Новосинеглазовский, – подчеркнул глава Челябинска Евгений Тефтелев.

АО «Трубодеталь» - одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали диаметром от 57-ми до тысячи 420 миллиметров. Завод выступает ключевым поставщиком продукции для строительства нефтяных и газовых коммуникаций, а также магистральных сетей. Производственные мощности рассчитаны на выпуск 30 тысяч тонн деталей в год с номенклатурой более тысячи типоразмеров в бесшовном, шовном и штампосварном исполнении.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Тефтелев