Яндекс.Метрика
  • Спорт

На улицы Челябинска выйдут «хоккейные» трамваи и троллейбусы

Фото На улицы Челябинска выйдут «хоккейные» трамваи и троллейбусы

В рейсы по городу выйдут шесть единиц общественного транспорта - по два автобуса, троллейбуса и трамвая. самых протяженных и популярных маршрутов.  Транспорт со слоганом "Гордимся историей! Верим в будущее!" заметно выделяется на фоне расписанных коммерческой рекламой машин. Покрытие для поверхностей транспорта выполнено на специальной ламинированной бумаге, которая выдерживает до двух лет эксплуатации даже с учетом мойки транспорта.

«Это совместный проект ХК «Трактор» и правительства Челябинской области. Мы хотим напомнить челябинцам о том, как зарождался челябинский хоккей. Пробудить интерес к спортивной истории региона», - рассказала агентству «Урал-пресс-информ» руководитель PR-проектов ХК «Трактор» Елена Ермолаева.

Ранее в Челябинске появились баннеры с портретами легенд челябинского хоккея: на одних баннерах -тренеры Виктор Столяров, Геннадий Цыгуров и Валерий Белоусов, на других - игроки Виктор Шувалов, Сергей и Николай Макаровы, Евгений Кузнецов.

«Главная цель баннеров – также напомнить жителям региона и города об интересной 70-летней истории челябинского хоккея, подарившей нам десятки ярких спортивных личностей, чемпионов и призеров мира и Олимпийских игр, сотни известных хоккеистов и тренеров. Дизайнеры отрисовывали портреты легенд челябинского хоккея с их фотографий», -добавила Елена Ермолаева.

Планируется, что баннеры провисят в Челябинске до юниорского чемпионата мира, который пройдет на Южном Урале в апреле следующего года. До этого же времени по областному центру будет курсировать расписной транспорт. Чтобы гости и жители города знали и помнили, что Челябинск – хоккейная столица России.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Комментарии 0
    Новости по теме ХК Трактор