Яндекс.Метрика
  • Спорт

На курорте «Солнечная долина» состоится трейловый забег

Фото На курорте «Солнечная долина» состоится трейловый забег

Трейлраннинг – это бег по природному рельефу в свободном темпе. Трейловый бег намного сложнее, чем бег по асфальту. Существует несколько разновидностей этого вида спорта: некоторые предпочитают его в качестве ежедневной тренировки, другие проводят недели за городом в тренировках. Свою историю этот вид бега берёт из  США и Европы, а сегодня становится популярным и в России.

По словам организаторов соревнований, они решили провести это массовое мероприятия, так как любителей трейлраннинга становится всё больше и больше с каждым годом. Люди уходят с асфальта и стадионов и начинают бегать на природе: «Ландшафт «Солнечной долины» идеально подходит для проведения стартов. Здесь отличный перепад высот и живописная природа. Трейлраннинг – не просто спорт. Когда вбегаешь на вершину горы, на минуту замираешь от восторга, который охватывает от открывающихся видов. Стоишь и растворяешься в окружающем мире. А потом снова – вниз. Начав бегать однажды, уже сложно остановиться».

В предстоящий забег каждый может выбрать для себя подходящую дисциплину: 7 километров с набором высоты 400 метров, полумарафон – 3 круга по 7 километров и «вертикальный километр» - подъем и спуск по горе – 5 кругов по 2 километра с набором высоты 200 метров.

Поучаствовать в трейловом забеге могут все желающие, достигшие совершеннолетия. Участники до 18 лет могут бежать только в сопровождении взрослого.

Успевайте зарегистрироваться на первый трейловый забег здесь, чтобы проверить свои силы! Подробности можно узнать на сайте или по телефону: 8-904-807-38-17.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина