Яндекс.Метрика
  • Спорт

Миасс станет столицей мирового фристайла и примет обладательницу малого Хрустального глобуса

Фото Миасс станет столицей мирового фристайла и примет обладательницу малого Хрустального глобуса

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, соревнования пройдут в нескольких дисциплинах: к традиционным уже горным лыжам (биг-эйр и слоупстайл, мужской и женский зачеты) впервые добавлен мужской зачет по сноубордингу. Заявленный призовой фонд -  один миллион рублей.

Среди участников заявлены участники XXIIIзимних Олимпийских игр в Пхенчхане, в том числе и Соня Федорова - спортсменка, которая впервые в истории отечественного сноуборда сумела завоевать малый Хрустальный глобус в слоупстайле по итогам соревнований в Кубке мира. Эта награда считается одной из самых почетных в мире сноуборда.

Она с результатом 80,46 балла одержала победу на этапе в итальянском Сейзер-Альме, который являлся заключительным стартом в дисциплине слоупстайл в сезоне-2017/18.

Старты, которые состоятся в Челябинской области уже в эти выходные, обещают быть действительно «жаркими». Принимать участие будут более 70 спортсменов, в финале соревнований выступят 16 человек.

Кроме жарких стартов, для зрителей подготовлена яркая развлекательная программа. 24 марта после завершения спортивного шоу свое выступление начнет специальный гость – легендарная группа Anaсondaz. 

Билеты на мероприятие можно приобрести в кассах горнолыжного курорта «Солнечная долина», а также на сайте https://www.kassir.ru/.

Добраться до курорта можно с помощью мультимодального маршрута.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина