«Металлург» завершил выступление на Кубке Шпенглера

Фото «Металлург»  завершил выступление на  Кубке Шпенглера

Магнитогорский «Металлург» в субботу, 29 декабря, проиграл немецкой команде «Томас Сабо Айс Тайгерс» со счётом 1:3 в четвертьфинале Кубка Шпенглера.

Немецкий клуб открыл счёт на 5-й минуте благодаря точному броску Патрика Раймера. Уральская команда восстановила паритет на 2-й минуте второго периода стараниями Николая Кулёмина.

Брэндок Бак и Леонард Пфёдерль забросили по одной шайбе с интервалом в две минуты и обеспечили клубу из Нюрнбергу преимущество в два гола. Этот результат сохранился до финальной сирены.

Таким образом, «Металлург» завершил выступление на турнире, который проходит в Давосе (Швейцария).

На групповой стадии «Магнитка» обыграла в серии буллитов чешский клуб «Оцеларжи Тршинец» (2:1 Б), а затем уступила финской команде «КалПа» (0:1 ОТ).

На снимке Николай Кулемин. Фото: РИА Новости/Владимир Федоренко