«Металлург» одержал домашнюю победу над «Адмиралом»

Фото «Металлург» одержал домашнюю победу над «Адмиралом»

Сегодня, седьмого января, магнитогорский «Металлург» провел очередной матч первенства Континентальной Хоккейной Лиги. В гости к «сталеварам» приехал «Адмирал» из Владивостока.

Стартовый период на равных. Обе команды активно атаковали. Счет открыли хозяева льда. На девятой минуте встречи с помощью Сергея Мозякина и Мэтта Эллисона отличился Максим Матушкин – 1:0. Затем трижды «сталевары» давали гостям шанс сравнять счет, оставаясь в меньшинстве, но «Адмирал» не смог реализовать численное преимущество. Восстановить равновесие в счете им удалось лишь за 34 секунды до первого перерыва. Это сделал Денис Вихарев при игре в равных составах.

Во втором периоде Мэтт Эллисон вывел «Металлург» вперед, а за десять секунд до финальной сирены Денис Платонов отправил шайбу уже в пустые ворота «Адмирала» и стал автором победного гола - 3:1.

Следующий матч «Металлург» проведет также на своей арене. 11 января клуб будет принимать «Динамо» из Минска. Челябинский «Трактор» болельщики увидят на льду раньше. Девятого числа подопечные Алексея Тертышного ждут в гости казанский «Ак Барс».