Яндекс.Метрика
  • Спорт

Медали для Кубка мира по сноуборду готовятся, трасса заснеживается

Победители и призеры первого этапа Кубка мира по сноуборду, который стартует на территории курорта «Банное» (ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», Челябинская область) в декабре, получат эксклюзивные медали работы златоустовских мастеров.

«Мы, принимая международные соревнования, традиционно дарим спортсменам медали, изготовленные на Южном Урале. Победители этапа Кубка мира по сноуборду получат эксклюзивные медали, которые специально для них сделают златоустовские мастера. Макет медалей согласован с FIS. До конца месяца они будут отлиты», - подчеркнул заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

Изготовлением медалей занимается мастерская народных промыслов Урала «МАОК». Она специализируется на выпуске эксклюзивной продукции декоративно-прикладного искусства, выполненной в традиционной технике златоустовской гравюры на металле. Медали для победителей и призеров I этапа Кубка мира будут иметь стандартную круглую форму с изображением сноуборда.

Этап Кубка мира по сноуборду пройдет в Челябинской области седьмого-восьмого декабря в дисциплинах «Параллельный слалом» и «Параллельный слалом-гигант».

В горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» уже начали заснеживать трассу и строить финишный городок с трибунами высотой в 12 метров на две с половиной тысячи зрителей. Кроме того, планируется установить 11-метровый светодиодный экран, на котором будет проходить трансляция соревнований в прямом эфире.

«Все идет по плану, на горе мы осмотрели место размещения будущих объектов, их начнут строить в последнюю неделю ноября. Сейчас же идет оснеживание трассы. Работы еще предстоит сделать много, но у Челябинской область большой опыт в проведении соревнований международного уровня, а Магнитогорск уже принимал у себя крупные международные старты. Не сомневаюсь, что все намеченные работы будут сданы в срок и к началу декабря у нас все будет готово», - отметил Вадим Евдокимов.

Комментарии 0
    Новости по теме Банное