Яндекс.Метрика
  • Спорт

Магнитогорские депутаты поддерживают детский футбол

Фото Магнитогорские депутаты поддерживают детский футбол

Начало традиционному футбольному турниру среди дворовых команд положено 11 лет назад по инициативе председателя городского Собрания Александра Морозова и его единомышленников. С тех пор подростки 14-17 лет в конце лета выходят на футбольные баталии. Главный приз – Кубок городского Собрания.

Соревнования проводятся в память тренера Александра Гурова, который всю жизнь посвятил развитию футбола в Магнитогорске. Долгое время он работал тренером в детско-юношеской спортивной школе №4, был старшим тренером городского футбольного клуба. Александр Андреевич был активным пропагандистом футбола, поддерживал интерес к этой игре у детей и молодежи, помогал начинающим спортсменам.

Теперь дело жизни подхватила его вдова Татьяна Анатольевна. Она один из организаторов, неизменный болельщик, можно сказать, душа турнира. Ежегодно готовит отдельные подарки для победителей и призёров.

«У мальчишек, которые участвовали в первых играх, уже есть свои семьи, а дети некоторых из них занимаются футболом. Замечательно, что это простой турнир для обычных дворовых парней», – отмечает Александр Морозов.

За годы существования турнира в нём приняли участие около 3000 юных футболистов. (

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов