Яндекс.Метрика
  • Спорт

Магнитогорск примет открытый Кубок УрФО по мотокроссу

В Магнитогорске (Челябинская область) завтра, 12 октября, уже во второй раз пройдет открытый Кубок УрФО ДОСААФ по мотокроссу.

Участие в событии примут около 70-ти профессионалов и любителей из Оренбургской, Свердловской, Курганской, Челябинской областей и Казахстана.

В Магнитогорске соревнования по мотокроссу различных уровней не проводились в течение последних трех лет, так как прежняя трасса на левом берегу в связи с введением новых норм землепользования больше не может использоваться в этом качестве.

В нынешнем году был выделен новый участок - в районе бывшего пляжа строителей, на территории парка Ветеранов, где ранее проводились соревнования по мотоболу. Здесь создана новая трасса длиной 1400 метров для этого зрелищного экстремального вида спорта. Она уже неоднократно использовалась для тренировочных заездов, но соревнования принимает впервые. На трассе есть возможность делать высокие прыжки, классические элементы супермотокросса, здесь устроены трибуны.

Трасса будет развиваться и дальше при поддержке ПАО «ММК» и администрации города - главных организаторов предстоящих соревнований.

Открытый кубок УрФО уже внесен в календарь спортивных мероприятий на будущий год, а вместе с ним и такие полюбившиеся поклонникам технических видов спорта состязания, как «Первая грязь», эндуро, автогонки и другие – новая трасса даст Магнитке эту возможность.

Торжественное открытие соревнований на Кубок УрФО по мотокроссу состоится в 12 часов по адресу: улица Тургенева, 11, сообщает управления информации и общественных связей ПАО «ММК».

 

Комментарии 0
    Новости по теме мотокросс