Яндекс.Метрика
  • Спорт

Лучшие сноубордисты мира откроют в Челябинской области новый сезон

Лучшие сноубордисты мира откроют в Челябинской области новый сезон.

Соревнования стартуют седьмого-восьмого декабря в горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск». Здесь будет разыграно четыре комплекта наград в дисциплинах «параллельный слалом» и «параллельный слалом-гигант».

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, в июне 2019-го года в хорватском городе Дубровник состоялась конференция международной федерации лыжных видов спорта (FIS), на которой были утверждены даты и места проведения этапов Кубка мира по сноуборду в альпийских дисциплинах (параллельный слалом и параллельный слалом-гигант). На ней в качестве места проведения этапа Кубка мира был утвержден горнолыжный курорт «Металлург-Магнитогорск» (Банное).

Раньше Челябинская область уже принимала у себя этап Кубка мира по сноуборду. В феврале 2016-го года на горнолыжном курорте «Солнечная долина» прошли состязания в дисциплине «Борд-кросс». В Магнитогорске в декабре этого года соберутся лучшие сноубордисты мира, выступающие в слаломных дисциплинах. При этом этап Кубка мира в Магнитогорске откроет новый соревновательный сезон мирового сноуборда. Подобные соревнования пройдут также на горнолыжных курортах в Италии, Австрии, Словении, Германии, Швейцарии, Южной Кореи и Канады.

В сезоне-2018/2019 общий зачет Кубка мира в параллельных слаломных дисциплинах сноуборда выиграл россиянин Андрей Соболев. Его соотечественник Дмитрий Логинов занял четвертое место в общем зачете. Среди женщин действующей победительницей Кубка мира является чешка Эстер Ледецка. В ТОП-10 лучших спортсменок минувшего сезона вошли две россиянки - Наталья Соболева (восьмое место) и Милена Быкова (десятое место).

Комментарии 0