Яндекс.Метрика
  • Спорт

Команда из Челябинской области отправилась на фестиваль дворового спорта

Команда из Челябинской области примет участие в IV Всероссийском фестивале дворового спорта, который пройдет в Новосибирске 25-28 июля. Представлять Южный Урал будет сборная из поселка Ишалино Аргаяшского района, поскольку именно она стала победителем президентских спортивных игр.

Проводить команду и тренера Андрея Саломатина приехали родители ребят, а также региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт», депутат Челябинской городской Думы Денис Лапотышкин.

Как сообщили в пресс-службе партии, Лапотышкин поблагодарил ребят за спортивные достижения и выразил уверенность, что сборная порадует болельщиков из Челябинской области хорошими результатами. Основания для такой уверенности есть: учащиеся Ишалинской школы неоднократно становились призерами президентских игр, ездили на фестивали дворового спорта в Самару и Ярославль. При школе также действует спортивный клуб, в котором развивается много направлений, в том числе те, которые входят в программу соревнований.

«Едем с боевым настроем, - делится тренер Андрей Саломатин. – Мы много готовились, дети приходили заниматься и на каникулах. На мой взгляд, фестиваль дворового спорта – замечательное мероприятие. Ребята всегда возвращаются довольные с этих соревнований».

Отметим, что в этом году сборная впервые отправляется на фестиваль не за свой счет. Расходы на поездку оплачены из бюджетных средств. В программе соревнований – футбол, волейбол, баскетбол, сдача норм ГТО и другие направления. Ребята из одной команды – а от Челябинской области это делегация в составе 23 человек, девушки и юноши 14-15 лет – будут соревноваться во всех видах спорта.

«Дворовый спорт прекрасен тем, что он приобщает к здоровому образу жизни даже тех ребят, кто по какой-то причине не занимается спортом на регулярной основе. На фестивале они зарядятся позитивом, а также получат ценный спортивный опыт. Кроме того, будет определен лучший дворовый тренер. Наш представитель Андрей Саломатин, я думаю, готов завоевать призовое место», - прокомментировал Денис Лапотышкин.

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия