Яндекс.Метрика

Китайский «Куньлунь» не приедет в Челябинск на Кубок губернатора по хоккею

Хоккейный клуб «Куньлунь Ред Стар» (Китай) не сможет принять участие в Кубке губернатора Челябинской области по хоккею. Эту команду заменит сборная Кубка.

Игроки и тренеры команды «Куньлунь Ред Стар» должны были прилететь сегодня ночью, но этого не произошло. Спортсмены не смогли получить в российском консульстве въездные визы на нужные даты. На почту челябинского клуба пришло письмо на имя вице-президента «Трактора» Бориса Видгофа. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

«Уважаемый Борис Ефимович! С огромным сожалением вынужден сообщить Вам о том, что команда ХК «Куньлунь Ред Стар» не в состоянии принять участие в предсезонном турнире на Кубок губернатора Челябинской области. Данное решение вынужденное, поскольку российское консульство в Пекине оформило нашей делегации въездные визы в РФ с 19 августа. Таким образом, у нас нет возможности прибыть в Челябинск в дни проведения турнира. Приношу Вам искренние извинения и надеюсь на Ваше понимание ситуации, находящейся за пределами нашего контроля», - говорится в письме, которое подписано генеральным менеджером ХК «Куньлунь Ред Стар» Скоттом Макферсоном.

В качестве выхода из ситуации, сложившейся не по вине хоккейного клуба «Трактор», было принято решение создать сборную Кубка губернатора Челябинской области. В её состав войдут две пятёрки из челябинского клуба, по одной из «Металлурга» и «Северстали». Из-за этого также может измениться расписание турнира, уточнение клуб предоставит позже.

Комментарии 0
    Новости по теме хоккей