Яндекс.Метрика
  • Спорт

Как дяди Андрей, Юра и Сергей детям помогли

На окраине Магнитогорска появилось современное футбольное поле.

В Магнитогорске на месте появления новой площадки  собрались жители посёлка Цементников вместе с детьми. Ведь именно для них, прежде всего, создавался этот спортивный объект.

Идея возникла несколько лет назад у председателя городской Федерации ветеранов спорта Андрея Соколова. Благодаря его энтузиазму и неравнодушию единомышленников мечта взрослых и детей реализовалась.

При поддержке администрации города был выделен земельный участок для строительства, смонтировано освещение, районные власти помогли в расчистке территории, а жители активно участвовали в субботниках.  

Футбольное поле построено на средства Президентского гранта и при поддержке Магнитогорского цементно-огнеупорного завода и его руководителя Юрия Кочубеева. Теперь все присутствующие смогли увидеть результат.   

«Благодаря энтузиазму неравнодушных людей удаётся претворять в жизнь хорошие идеи, – отметил на открытии глава города Сергей Бердников. – Ребята, вы получили качественную площадку для занятий спортом, с вас – результат. Старайтесь и не забывайте беречь то, что создано для вас».

Спикер Собрания Александр Морозов, который поддержал идею Андрея Соколова на самом первоначальном этапе, схематично описал для самых юных футболистов, как у них появилась новая площадка.

«Дядя Андрей выиграл президентский грант и начал строить стадион. Потом подключился к нему дядя Юра - самый главный на цемзаводе. Он дал много цемента. Их поддержал сам глава города - дядя Сережа. А дядя Андрей руки не опускает, в ближайшее время у вас должна появится раздевалка. То есть это только начало – дальше будет больше и лучше», – рассказал он.

И действительно, предстоит ещё установить и баскетбольные кольца, благо резиновое покрытие площадки позволяет использовать её для разных видов спота.

А завершилось мероприятие долгожданным футбольным матчем.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов