Яндекс.Метрика
  • Спорт

Главным открытием лета стал челябинский «Трактор»

Руководство КХЛ оценило подготовку команд к новому сезону. ХК «Трактор» получил «пятерку».

За месяц команда Петериса Скудры уступила лишь в одном матче (в овертайме «Куньлунь Ред Стар» (3:4 ОТ) на Мемориале Ромазана. Челябинцы провели один матч с венгерской командой «МАК Уйбуда» и встречались только с клубами Востока, дважды обыграв «Салават Юлаев» и «Металлург». Уже в первом матче нового сезона им предстоит сыграть с «Витязем», который феерил на Западе. Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Трактор».

На Востоке со знаком минус удивил «Авангард». Команда Боба Хартли одержала только 3 победы в 9 матчах. При этом сам канадец поражается тому, что в России слишком много внимания уделяется товарищеским поединкам. 1 сентября омичи сыграют в матче за Кубок Открытия с ЦСКА. Неважно большую часть лета смотрелся «Салават Юлаев», но ближе к началу чемпионата раззабивались легионеры, а тренерский штаб отметил, что команда готова к старту сезона.

На Западе лидером межсезонья стало рижское «Динамо», которое на удивление стало вторым на Sochi Hockey Open, а затем в четвёртый раз выиграло домашний турнир – Кубок ЛЖД. Лидерами команды стали новички - Давид Улльстрём и Картер Эштон, которые имеют опыт выступления в КХЛ, правда, не самый успешный. Помимо «Витязя» и рижского «Динамо», неплохо показал себя ХК «Сочи», ставший победителем домашнего турнира.

Комментарии 0