Яндекс.Метрика

Финал «Кожаного мяча» стал стартом для межрегионального турнира в Челябинске

Фото Финал «Кожаного мяча» стал стартом для межрегионального турнира в Челябинске

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» организаторы турнира, на церемонии открытия и закрытия выступили лучшие коллективы Челябинской области. Особенное оживление в рядах юных футболистов вызывал выход на сцену девушек из Уральской Федерации черлидинга.

Все финалисты получили награды от заместителя губернатора Челябинской области Павла Рыжего, министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрия Серебренникова и начальника главного управления молодежной политики Антона Бахаева.

Павел Рыжий рассказал о перспективах развития футбола в Челябинской области: «Сегодня мы награждаем участников традиционного турнира, ведущего свою историю с 1964 года. Примечательно, что соревнования ни разу не прерывались, мы будем развивать турнир и в будущем.  Ожидается, что футбол скоро станет самым развивающимся направлением в области. Поддержку получит не только детский, но и взрослый спорт. Поставлена задача: иметь  в каждом муниципалитете хотя бы одно поле, и мы будем стремиться, как можно скорее эту задачу выполнить».

Все призеры были награждены медалями и дипломами. Чемпионы в каждом возрасте получили также путевку в следующий этап Всероссийского турнира (на межрегиональные игры Урала и Приволжья) и сертификат на изготовление профессиональной футбольной формы, а тренеры — благодарственные письма и сувениры.

В заключение церемонии награждения начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Антон Бахаев преподнес еще одну спортивную новость, которая обрадовала участников и болельщиков: «Сегодня стало известно, что мы получили право принимать межрегиональный этап «Кожаного мяча 2011». Со второго по девятое июля в Челябинске будут играть лучшие команды Урала и Привольжья».

Представлять Челябинскую область на соревнованиях будут команды Челябинска (младшая группа), Магнитогорска (средняя группа) и Копейска (старшая группа).

Итоги регионального этапа Челябинской области прокомментировал  организатор соревнований Антон Калюк: «Региональный этап турнира «Кожаный мяч 2011» проходил в Челябинской области с 10 апреля по первое июня и включал отборочные этапы в школах, районах, городах, зональные турниры и областной финал.  Соревнования охватили три возрастные группы, возраст участников 10-15 лет. Всего в них приняли участие более трех тысяч школьников. Это хороший результат».

Комментарии 0
    Новости по теме Антон Бахаев