Яндекс.Метрика
  • Спорт
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Дубровский: Юниорский чемпионат мира по хоккею в Челябинске и в Магнитогорске пройдет на высшем уровне

Фото Дубровский: Юниорский чемпионат мира по хоккею в Челябинске и в Магнитогорске пройдет на высшем уровне

«Челябинская область имеет опыт проведения международных соревнований (чемпионатов мира по дзюдо и тхэквондо, матча всех звезд КХЛ), благодаря чему юниорский чемпионат мира по хоккею среди игроков до 18 лет в 2018 году пройдет на высшем уровне», – выразил уверенность губернатор Челябинской области Борис Дубровский, возглавивший оргкомитет по подготовке к международным соревнованиям. Глава региона отметил, подготовка, конечно, уже идет, но все самое главное будет происходить уже после предстоящего сезона Континентальной хоккейной лиги, начиная с лета 2017 года.

Заместитель губернатора Вадим Евдокимов доложил губернатору, что чемпионат мира пройдет с 19 по 29 апреля 2018 года. «Десять стран-команд участниц уже распределены по группам. Группа «А» будет играть в Магнитогорске: Канада, США, Швеция, Швейцария, Белоруссия. В Челябинске сыграет группа «Б»: Россия, Финляндия, Словакия, Чехия, Франция», – сообщил Вадим Евдокимов.

Как ранее сообщало агентство, президент федерации хоккея России Владислав Третьяк, побывавший в Челябинске на втором матче турнира «Еврочеллендж», также выразил свою уверенность в том, что Южный Урал на высоком уровне проведет чемпионат мира по хоккею среди юниоров. «Я считаю, что богатый опыт и традиции помогут организовать чемпионат в 2018 году на самом высоком уровне. А для города это станет еще одним большим праздником хоккея», – отметил президент федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский