Яндекс.Метрика

Детскую регату на «Кубок путешественника Федора Конюхова» возглавила волжанка Ангелина Ломакина

Фото Детскую регату на «Кубок путешественника Федора Конюхова» возглавила волжанка Ангелина Ломакина

Как сообщил в начале сегодняшних стартов главный судья соревнований Владимир Абдулгазин, в планах у организаторов было провести сразу четыре гонки, чтобы выполнить регламент регаты на тот случай, если капризы погоды помешают ее проведению в оставшиеся дни. И такой расчет не случаен. Небесная канцелярия может преподнести любой сюрприз, что она и доказала, едва успела завершиться вторая гонка. Порывистый ветер нагнал грозовые тучи, на Тургояк обрушился ливень. И главный судья принял решение приостановить парусные состязания до завтра.

«Пролог получился тяжелым и нервным, – рассказывает новоиспеченный лидер соревнований Ангелина Ломакина. – Безветрие мешало взять удачный старт. Но, как это часто здесь происходит, в самом начале и первой, и второй гонок откуда не возьмись налетал ветер, а я его вовремя подхватывала и удерживала скорость до финиша».

Такой опыт 13-летней яхтсменкой накоплен за семь лет занятий в парусном спорте. Она уже четыре раза участвовала в регате на кубок Конюхова и все время была второй.

«Пора этому положить конец, – говорит Ангелина, выполнившая норматив кандидата в мастера спорта. – Я очень люблю здесь гоняться. Но нынче мне нужна только победа. У тургоякской регаты особая атмосфера. Надеюсь, она мне поможет завоевать главный трофей».

Комментарии 0
    Новости по теме Золотой пляж