Яндекс.Метрика

Десятилетие Ледовой арены «Трактор» отметит матчем с «Торпедо»

Фото Десятилетие Ледовой арены «Трактор» отметит матчем с «Торпедо»
Валерий Иванов

Сегодня, 17 января, южноуральские хоккейные клубы проведут очередные матчи в Континентальной Хоккейной Лиге. Челябинский «Трактор» на своем льду будет принимать нижегородское «Торпедо», а магнитогорский «Металлург» на выезде сыграет с рижским «Динамо».

После трехматчевой выездной серии челябинский хоккейный клуб «Трактор» начинает самую короткую в этом сезоне одноматчевую домашнюю серию. Она будет посвящена 10-летию ледовой арены, которая носит имя Валерия Белоусова. По просьбе клуба КХЛ предоставила возможность сыграть в этот день «Трактору» на своем льду.

В 2009 году 17 января на открывшейся арене состоялся первый хоккейный матч. В этот же день праздновала свое 75-летие Челябинская область. В первом поединке на новом льду «Трактор» с перевесом в одну шайбу одержал победу над магнитогорский «Металлургом» - 3:2.

В день 10-летия ледовой арены «Трактор» у себя будет принимать «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Команды между собой встречались 22 раза. В основное время 11 раз победу праздновали челябинцы. Дважды «черно-белых» выигрывали в овертайме. По количеству заброшенных шайб перевес также на стороне подопечных Алексея Тертышного - 69 против 56.

«Предматчевая программа 17 января будет посвящена юбилею ледовой арены «Трактор». В фойе болельщики смогут увидеть фотовыставку с уникальными фотография из архивов государственного исторического музея Южного Урала. Галерея ретро-фото расскажет о том, как строилась арена, о церемонии открытия.  Перед началом матча состоится торжественное поднятие именного стяга Сергея Иванова, сыгравшего за «Трактор» 12 сезонов с 1982 по 1996 год», - сообщила руководитель пресс-службы PR-проектов ХК «Трактор» Елена Ермолаева.

Магнитогорский «Металлург» на выезде встретится с рижским «Динамо». Команды в чемпионатах КХЛ также встречались 22 раза. Девять раз победу праздновали «сталевары» и только пять раз со льда уходили в роли фаворитов соперники.

Комментарии 0
    Новости по теме Ледовый дворец