Челябинский каноист Ян Каваляускас выиграл первенство мира в Румынии

Фото  Челябинский каноист Ян Каваляускас выиграл первенство мира в Румынии

Мастер спорта по гребле стал лучшим на дистанции 1000 м в каноэ-одиночке с результатом 4:45.596. «Серебро» у представителя Латвии Роберта Лагздинса, бронзовую медаль добыл спортсмен из Ирана Мухаммада Резайи.

Тренирует челябинского спортсмена председатель федерации гребли на байдарках и каноэ Челябинской области Василий Рыбаков.

Как отметили в пресс-службе областного министерства спорта, юношеская команда в общем зачете заняла четвертое место, уступив по общему количеству медалей только лидеру − сборной Венгрии.

Напомним, месяц назад 18-летний воспитанник Челябинской школы гребли Ян Каваляускас взял три медали на чемпионате Европы в Сербии. Сначала он выиграл «серебро» на дистанции 1000 метров, затем – «серебро» в гонке на 500 метров, а в довершение пополнил свою коллекцию бронзовой медалью с заезда на 200 метров.