Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинский кадет везет домой «золото» открытого Кубка Европы по дзюдо

Челябинский дзюдоист Михаил Нелюбин завоевал «золото» открытого Кубка Европы среди кадетов в Словении, одержав в городе Копер четыре победы в весовой категории до 55-ти килограммов.

Ученик тренера Кирилла Бобошина взял верх над итальянцем Маттео Фронтауреа, Иваном Симеоновым из Болгарии, Иссой Нашчо из Австрии и украинцем Георгием Куркоидом. В итоге юный спортсмен добыл первое в своей карьере «золото» Кубка континента.

В прошлом году Михаил Нелюбин стал победителем открытых Всероссийских соревнований на призы РОО «Новый Поток» в Тюмени и памяти первого всенародно избранного губернатора Челябинской области Петра Сумина в Челябинске, а в 2019-м году выиграл «бронзу» 9-й летней спартакиады учащихся России в Череповце.

Еще один учащийся СШОР имени Григория Веричева Игорь Бируля (тренер Сергей Лепихин) ограничился одной схваткой. Воспитанник школы дзюдо Катав-Ивановска (тренер Виктор Обухов) уступил Мануэлю Мизоэге из Италии.

Как сообщил пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко, в состязаниях участвуют около 400 юношей и девушек 2002-2004 годов рождения из 25-ти стран, в том числе Южной Америки и Африки - Аргентины и Зимбабве.

Фото предоставил Кирилл Бобошин

Комментарии 0
    Новости по теме Дзюдо