Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинские дзюдоисты привезли из Бельгии «золото» и серебро»

Челябинские дзюдоисты завоевали «золото» и «серебро» на чемпионате Европы среди слабослышащих в Бельгии.  Первое место в соревнованиях в категории до 66-ти килограммов занял Илья Ишметьев, второе, в весе до ста килограммов, - Алексей Еськов.

Победитель чемпионата, 20-летний ученик тренера центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Владимира Гусельцева, провел на бельгийском татами три победных поединка. В первой встрече Илья Ишметьев взял верх над 15-летней восходящей звездой голландского дзюдо (спорт глухих) Яри Хави Воллрабе, а в полуфинале одолел 34-летнего титулованного украинца Владислава Мозырева, который является чемпионом и серебряным призером Сурдлимпийских игр-2013 в индивидуальном первенстве и командных состязаниях соответственно, а также бронзовым медалистом Сурдлимпиады-2017 в этих видах программы. В финале наш земляк нанес поражение сурдлимпийскому чемпиону в командных соревнованиях (2013) Арсену Джанарсланову из Башкортостана.

Воспитанник тренера КСШОР «Юность-Метар» Евгения Берсенева Алексей Еськов одолел в Бельгии турка Самета Болута, однако не справился в решающей схватке с призером Сурдлимпиады-2017 (в команде) Курбаном Муртазалиевым из Дагестана, сообщил пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

Фото предоставил Владимир Гусельцев

Комментарии 0
    Новости по теме Дзюдо