Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинка в третий раз стала сильнейшей тхэквондисткой Европы

В итальянском городе Бари завершился чемпионат Европы по тхэквондо, в котором успешно выступила челябинская спортсменка Татьяна Кудашова. Она в третий раз завоевала титул сильнейшей тхэквондистки континента, победив в финальном бою соперницу из Турции.

На кортах в Италии южноуральская спортсменка выступила в весовой категории до 53 килограммов, где она является лидером мирового рейтинга. В решающем поединке россиянка одержала верх над своей принципиальной соперницей – Зелихой Агрис из Турции (13:6), которой уступила в финале чемпионата мира 2017 года. Победа на чемпионате Европы принесла Татьяне 40 баллов в олимпийский рейтинг.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта региона, на чемпионатах Европы у Кудашовой это уже третья золотая медаль. Ранее спортсменка была сильнейшей на подобных соревнованиях в Монтро (Швейцария, 2016) и Казани (Россия, 2018).

«Я ехала на чемпионат Европы только за золотом, поскольку эти старты очень важны в качестве набора баллов для отбора на Олимпийские игры. Также хотелось подтвердить свой статус чемпионки Европы! Самый трудный бой был в полуфинале, где я билась со спортсменкой из Сербии (она – призер Олимпиады в Рио), поэтому бой был очень напряженный, но я рада, что все сложилось в мою сторону и мне удалось выиграть», - сказала Татьяна Кудашова.

Татьяна Кудашова – главная южноуральская олимпийская надежда в Токио-2020. Она подтвердила свои высокие амбиции, успешно выступив на чемпионате Европы. Воспитанница СШОР «Коре» еще больше упрочила свои позиции в мировом рейтинге и практически обеспечила себе участие в Олимпийских играх 2020 года в Токио.

Комментарии 0
    Новости по теме Тхэквондо