Яндекс.Метрика
  • Спорт

Челябинец Денис Ярцев завоевал «золото» турнира мировой серии «Гран-при»

Фото Челябинец Денис Ярцев завоевал «золото» турнира мировой серии «Гран-при»

Челябинский дзюдоист Денис Ярцев блестяще выступил в турнире мировой серии «Гран-при» в городе Марракеш (Марокко). Он завоевал «золото» состязаний с участием 443-х спортсменов из 67-ми стран в весовой категории до 73-х килограммов.

Из пяти россиян, участвовавших в турнире, мастер спорта международного класса из Челябинска принес единственную медаль высшего достоинства. Воспитанник заслуженного тренера России Виктора Мосейчука провел на марокканском татами пять победных поединков, взяв верх над венгром Фригесом Жабо, американцем Лиамом Райтом, грузином Фридоном Гигани, турком Билялом Чилоглу и Лашей Шавдатуашвили из Грузии.

Еще одному южноуральцу, заслуженному мастеру спорта России, двукратному чемпиону Европы обладателю пяти медалей чемпионатов мира, участнику двух Олимпиад Кириллу Денисову не удалось попасть в число призеров в весе до ста килограммов. Победив в стартовом поединке доминиканца, Кирилл неожиданно уступил австралийцу и выбыл из борьбы за медали, сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко.

 Фото: Габриэла Сабау, www.ijf.org

Комментарии 0
    Новости по теме Дзюдо