Яндекс.Метрика
  • Спорт

Борис Дубровский об отказе МОК Ольге Фаткулиной: Это решение вне логики, вне морали и за гранью понимания

Фото Борис Дубровский об отказе МОК Ольге Фаткулиной: Это решение вне логики, вне морали и за гранью понимания

«Мы с волнением ожидали решения спортивного арбитражного суда по нашей землячке Ольге Фаткулиной. С принятием этого решения мы искренне надеялись, что теперь восторжествует справедливость и здравый смысл. Потому что прекрасно знаем, что все успехи Ольги и других наших спортсменов – это результат кропотливой, подчас изнурительной работы, во славу спортивной чести России, - отметил Борис Дубровский. - И тем больней и острей воспринимается решение Международного олимпийского комитета об отказе 15 российским спортсменам в приглашении на Олимпиаду».

По мнению главы региона, данное решение полностью игнорирует предыдущие выводы спортивного арбитражного суда, находится вне логики, вне морали и за гранью понимания. «Убежден, что истина рано или поздно восторжествует, мы по-прежнему будем поддерживать своих спортсменов, и будем приветствовать положительное решение по проведению альтернативных Игр в России», – подчеркнул губернатор.

Как уже сообщало агентство, комиссия Международного олимпийского комитета отказала Ольге Фаткулиной и еще 14-ти россиянам в приглашении для участия в Олимпийских играх в Пхёнчхане. Ранее спортивный арбитраж принял решение оправдать 28 российских спортсменов, пожизненно отстраненных от Олимпийских игр из-за нарушений антидопинговых правил на Играх-2014 в Сочи. В МОК заявили, что решение Спортивного арбитражного суда не сняло подозрений в допинге.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский