Яндекс.Метрика
  • Спорт

Алексей Текслер на «TraktorOpen»: Главная цель – взять Кубок Гагарина

Егор Ивлев

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» открыл новый хоккейный сезон в КХЛ грандиозным фестивалем «TraktorOpen». Презентация команды, хоккейные бургеры, напитки от спортсменов, фотосессии, шоу барабанщиков, выступление звезд российской эстрады и салют –программа развлечений была рассчитана на болельщиков любого возраста.

Собираться на площади перед Ледовой ареной имени Валерия Белоусова фанаты и болельщики начали за несколько часов до начала официального открытия нового хоккейного сезона. Челябинцы шли целыми семьями.

«Мы давно болеем за наш «Трактор». Разные периоды были, и взлеты были и падения, но всегда поддерживаем клуб. Верим в команду! Надеемся, что в этом сезоне Кубок Гагарина будет наш. Чувствуется, что «Трактор» поддерживают на всех уровнях», - сказал болельщик Никита Смирнов.

Одной из ведущих фестиваля «TraktorOpen» стала известная журналистка и телеведущая Дарья Миронова,  работающая на спортивном канале «Матч ТВ». К личности этой девушки не все относятся однозначно. Некоторые хвалят ее за профессиональное отношение к работе и легкость в общении со спортсменами. Другие критикуют девушку за ошибки в спортивной терминологии. Несмотря на это, Челябинск принял тепло телеведущую.

«Я очень рада, что присутствую на таком грандиозном событии. Хочу отметить, что ни в одном городе России так, как в Челябинске, не относятся к хоккею. Это очень радует», - сказала Дарья Миронова.

Сегодня без «красной ковровой дорожки» уже трудно представить многие мероприятия.. Не остался в стороне и челябинский «Трактор».  По «красной дорожке» перед фанатами клуба прошелся обновленный состав «черно-белых». В этом сезоне клуб усилился защитниками Богданом Жиляковым, Дмитрием Калининым, нападающими Егором Фатеевым, Андреем Поповым, Лукашом Седлаком. Также за «Трактор» будут выступать Виталий Меньшиков, Егор Бабенко, Руслан Карлин, Иван Федотов, Гика Томаш, Ессе Виртанен, Сергей Терещенко, Сергей Коньков, Алексей Кручинин, Эндрю Кейлоф, Ярослав Косов и Федор Малыхин.

«В команде появились новые легионеры. Я считаю, что это прекрасная группа иностранных ребят. Помимо очень высокого профессионализма, они очень позитивные. Когда очень тяжело в тренировочном процессе, то они всегда проявляют позитив, у них не пропадает хорошее настроение. Они очень стараются подтащить, подтянуть остальных ребят вперед. Это нас очень радует, потому что начинает проявляться командная «химия», ребята духовитые. На данном этапе легионеры нас полностью устраивают», - сказал главный тренер ХК «Трактор» Петерис Скудра.

Свои именные хоккейные свитера новички «Трактора», хотя среди них есть и те, кто уже выступал за челябинский клуб, получили из рук президента ХК «Трактор», главы Челябинской области АлексеяТекслера и генерального директора клуба Бориса Видгофа.

«Приветствую всех болельщиков и игроков команды «Трактор»! Я рад быть сегодня здесь, быть частью команды, которую люблю с детства. Хоккей – это символ Южного Урала. «Трактор» – мощный бренд Челябинска, поэтому и болельщики, клуб достойны большего. Новое руководство команды ставит самые высокие цели на сезон. Наша цель - это Кубок Гагарина и мы сделаем все, для того, что бы этой цели добиться. Сегодня начинается новая хоккейная жизнь. Новый хоккейный сезон в Челябинске объявляю открытым», - сказал Алексей Текслер.

После официального открытия нового хоккейного сезона генеральный директор клуба Борис Видгоф от лица компании «БОВИД» вручил сертификат на миллион рублей специализированной детско-спортивной школы олимпийского резерва «Трактор».

«Дорогие наши болельщики, огромное вам спасибо, что вы всегда с нами! А этот сертификат для нашей школы «Трактор». Я больше того хочу сказать, нас поддержали наши ребята, выпускники «Трактора», нашей школы: Кузнецов, Нестеров и многие-многие другие», - сказал Борис Видгоф.

«TraktorOpen» на своей площадке вместил целый город. Программа развлечений была рассчитана на фанатов и болельщиков любого возраста. Хозяева фестиваля в фирменном магазине презентовали новую коллекцию атрибутики, в клубной кофейне можно было попробовать жареное мороженое, а сами хоккеисты с удовольствием собственноручно готовили для своих поклонников прохладительные напитки, и, конечно, раздавали автографы. Как только они вышли в «народ», отбоя от фанатов не было.

Всего для болельщиков и фанатов работали порядка 30 развлекательных зон. Каждый легко мог выбрать привлекательные для себя места. Агентство «Урал-пресс-информ» вместе со своим партнером  школой искусств «Винсент»в «Семейной зоне» учили детей рисовать, используя технику правополушарного рисования.

«Дети выстраивались в очередь. Почти у всех все получилось. Это техника рисования, в которой отключается логика. Все происходит интуитивно. Мы потратили всю гуашь. Желающих попробовать свои силы было очень много», - рассказала руководитель школы искусств «Винсент» Анжелика Пуртова.

Также на площадке агентства «Урал-пресс-информ» областная общественная организацией «Шанс»установила благотворительную копилку помощи бездомным животным, а хоккеисты челябинского «Трактора» провели с брошенными собаками и кошками фотоссесию.

«Хоккеисты приятно удивили, они с такой теплотой отнеслись. Они и сами были в восторге от животных, после фотоссесии подходили к нам с детьми. Очень тепло спортсмены «Трактора» нас приняли. Поразил нападающий Алексей Кручинин. С кошками обычно очень сложно фотоссесию проводить, они с опаской идут на руки к людям. У него котята чуть не уснули на плечах. Нам потом сказали, что он очень любит кошек и своего кота всегда с собой берет на соревнования. Планируем фото с фотоссесии сделать магнитики и календари. Все вырученные от продажи деньги пойдут на корм брошенным животным», - рассказала представитель областной общественной организации «Шанс» Ольга Шкода.

«Для нас это был первый опыт участия в таком масштабном мероприятии. Выражаем благодарность нашему партнеру ХК «Трактор» за возможность участия в открытии нового хоккейного сезона. Желаем «черно-белым» побед и эффектных матчей. А также мы верим в то, что команда сделает все, чтобы выполнить задачу, поставленную перед клубом руководителем Челябинской области, президентом ХК «Трактор» Алексеем Текслером – завоевать Кубок Гагарина», - сказала руководитель отдела рекламы и PR Евгения Машенцева.

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности сотрудники полиции провели инженерно-техническое обследование помещений арены «Трактор» и прилегающей к ней территории и обеспечили охрану правопорядка.

«На мероприятии дежурили сотрудники полиции.Для обеспечения безопасности дорожного движения инспекторы ГИБДД осуществляли распорядительно-регулировочные действия. Нарушений общественного порядка допущено не было», - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

Под занавес фестиваля для болельщиков выступила группа «Интонация» - исполнители саундтреков к хоккейному сериалу «Молодежка», а потом танцевальный темп задал «Кар-Мэн». Завершимся«TraktorOpen» красивым салютом.

Депутатов Думы Челябинска на фестивале замечено не было. Видимо, сильно обиделись на новое руководство клуба. Напомним, в июне народные избранники узнали, что генеральный директор ХК «Трактор» Борис Видгоф принял решение о лишении их бесплатной VIP-ложи для посещения матчей челябинской команды. Она была продана совладельцу «Конара» Валерию Бондаренко за десять миллионов рублей. А он в свою очередь в три раза увеличил спонсорскую помощь ХК «Трактор». Теперь депутатам придется покупать билеты на матчи за свой счет. Бесплатная ложа будет предоставляться только президенту клуба и официальным делегациям. Бесплатно на матчи также будут ходить ветераны «Трактора», но заметьте, что они сидят не в VIP-ложе, а на обычной трибуне.

Фото Инны Шемаевой и Егора Ивлева

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер