Соревнования «Алые паруса» в Златоусте определили сильнейших баскетболистов

Фото Соревнования «Алые паруса» в Златоусте определили сильнейших баскетболистов

Этап школьной баскетбольной лиги 3х3 «Алые паруса» в Златоусте (Челябинская область) собрал восьмого апреля 39 команд юношей и девушек двух возрастных категорий: седьмых-восьмых и девятых-11 классов. Соревнования впервые прошли на базе школы № 37.

Генеральный директор Челябинской региональной ассоциации баскетбола 3х3 Святослав Накоряков заявил, что эти соревнования выдались достаточно напряжёнными, так как участники и зрители испытали целую массу эмоций: были и слёзы, был и смех. Заместитель генерального директора по развитию Челябинской региональной ассоциации баскетбола 3х3 Михаил Чернов остался приятно удивлен организацией игры, ведь школа № 37 впервые стала площадкой для «Алых парусов», сообщает Федерация баскетбола Челябинской области.

По результатам соревнований победителями среди юношей седьмых-восьмых классов стали школа № 15, школа № 2, а также школа № 9, среди девушек этой же возрастной категории «золото» завоевала школа № 37, «серебро» – школа № 15, «бронзу» – школа № 4(2). Самыми ценными и талантливыми игроками были признаны Герман Агишев и Анна Зиняк.

Победителями среди юношей девятых-11 классов стали школа № 2, школа № 15, школа № 36, среди девушек – баскетбольный клуб «Кобра» (Краснопольская СОШ), «Пламя» (Кременкуль) и школа № 34. Лучшими игроками оказались Семен Семёнов и Дарья Дзина.

«Приехали, увидели, победили – так можно охарактеризовать игру девушек «Кобры» из Краснопольской школы в категории 9-11 классов. Решающий вклад в победу команды внесла воспитанница Светланы Мироновой, Дарья Дзина, которая стала и лучшим игроком турнира. У юношей старших классов впервые чемпионом стала школа №2, взяв реванш за прошлогодний финал», – прокомментировал соревнования Михаил Чернов.

На Златоусте «Алые паруса» не закончатся: 16 апреля турнир стартует в Миассе, на базе площадки «ЭкоТайм».