Яндекс.Метрика

Жительнице Чебаркуля, ударившей полицейского ногой, грозит срок

Фото Жительнице Чебаркуля, ударившей полицейского ногой, грозит срок

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МВД России по Челябинской области, вечером 26 сентября в магазине по улице Мира мужчина пытался пронести бутылку дорогого вина, не расплатившись. Бутылку он спрятал под одежду. Охрана магазина вызвала участкового.

«Разбираясь в ситуации, участковый столкнулся с противодействием со стороны супруги и двоих друзей чебаркульца – мужчины и женщины. Для пресечения нарушений общественного порядка на помощь полицейскому прибыл экипаж патрульно-постовой службы. В ходе общения с гражданами, которые продолжали оказывать неповиновение стражам порядка, одна из присутствующих женщин нанесла удар ногой полицейскому», - рассказали в полицейском главке.

По факту применения насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело.  Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Кроме того, оба мужчины привлечены к административной ответственности. Один из них заплатит штраф в размере 2 тысяч рублей за мелкое хищение, второй ‑ за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области