Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Жительница Чебаркуля не поддалась уговорам бывшего мужа

Фото Жительница Чебаркуля не поддалась уговорам бывшего мужа

С жителя соседней области судебные приставы Чебаркуля (Челябинская область) взыскали 346 тысяч рублей в пользу несовершеннолетней дочери и закрыли исполнительное производство в отношении злостного неплательщика.

Случилось так, что бывший южноуралец долгие годы числился в должниках по выплатам алиментов своему ребенку. Все эти годы был крайне необязателен в выплате алиментов, изредка направляя своей бывшей семье скудные отчисления. Судебные приставы ограничили должнику выезд за рубеж, в праве управления транспортным средством. Его автомобиль также был ограничен в регистрационных действиях.

Видимо, эти меры сыграли важную роль в судьбе мужчины. В отдел судебных приставов пришла его мама и попросила разъяснить ей дальнейшие действия сына, чтобы снять все ограничения. Судебные приставы ответили – пусть погасит долг, и все вопросы будут решены незамедлительно. После визита мамы, к судебным приставам заглянул сам должник. Мужчина попросил дать ему время на переговоры с бывшей женой.

Однако переговоры прошли безуспешно. Мама несовершеннолетней девочки не захотела снизить сумму долга и была непреклонна в уговорах бывшего мужа. Через день в отделение судебных приставов явился должник с квитанцией по оплате всей суммы задержанных алиментов. Также он представил документ, подтверждающий его трудоустройство по месту фактического проживания.

Как сообщили информационного агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе судебных приставов по Челябинской области, долг алиментщика обнулился, все ограничительные меры отменены. Исполнительное производство после осуществления необходимых процессуальных действий будет окончено. Исполнительный лист будет направлен по месту проживания бывшего должника.

Комментарии 0
    Новости по теме Алиментщики